Телефон круглосуточной "горячей линии" по вопросам коронавирусной инфекции – 8 800 200 86 76

press pfr

12 октября 2020 года

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области –  www.pfrf.ru

Самозанятые граждане могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию

Жители региона, относящиеся к категории самозанятых граждан и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», имеют право на добровольное вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию (ОПС).

Закон о специальном налоговом режиме начал действовать на территории региона с 1 июля текущего года. Самозанятые граждане при использовании специального налогового режима не являются застрахованными лицами и не обязаны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд. Однако они имеют право на добровольное вступление в правоотношения по обязательному пенсионному обеспечению, в рамках которых могут самостоятельно уплачивать за себя страховые взносы и, соответственно, формировать свои пенсионные права.

Заявление о вступлении в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию подается в клиентские службы ПФР или в электронном виде через личный кабинет на официальном сайте ПФР, на портале госуслуг или в мобильном приложении «Мой налог».

Строительство автомобильной дороги «ст. Нижний Чир - х. Ближнеподгорский - х. Ближнемельничный» в Суровикинском районе Волгоградской области

СКАЧАТЬ

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.