МЕРОПРИЯТИЯ К 75 ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

7

31 января у памятника Советскому солдату в ст. Нижний Чир, и у Братской могилы Советским воинам погибших в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны в станице Суворовской, состоялись митинги и церемонии возложения венков и цветов, посвященные Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В митинге приняли участие представители организаций станицы Нижний Чир, учащиеся, местное отделение ВОД «Волонтёры Победы», учащиеся штаба поиск, депутаты, жители станицы. С приветственными словами обратились: глава Нижнечирского сельского поселения Юрий Фёдорович Новиков и председатель Совета депутатов Нижнечирского сельского поселения Татьяна Фатеевна Камнева.

Участники мероприятия почтили память воинов, погибших в Сталинградской битве, минутой молчания. Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов и венков к памятнику Советскому солдату.

7

Праздничную программу продолжила литературно - музыкальная композиция под названием «Дороги памяти». Мероприятие проходило в Нижнечирском доме культуры. Присутствующим было рассказано множество стихотворений, озвучены знаменательные даты и события тех страшных дней. Активное участие в этом мероприятии приняли студенты агропромышленного техникума.

Ведущие проникновенно читали стихи о Великом сражении на фоне музыкальной видео презентации. Самодеятельные артисты исполняли песни о Великой отечественной войне.

Со слезами на глазах зрители воспринимали выступление артистов.

В Суворовскосм СДК также прошло мероприятие, посвященное этой важной дате.

7

Были проведены конкурсы рисунков среди учащихся школ. В конкурсе участвовало 30 детей. Самые лучшие работы были вывешены на стенде в домах культуры.

7

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.